Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2013 г.


Власти Ставрополья предложили Минтрансу рассмотреть край в качестве площадки для авиакомпании Кавказа и Юга

Переслать новость другу


31 января, AEX.RU –  Власти Ставрополья предложили Минтрансу РФ рассмотреть край в качестве площадки для создания региональной авиационной компании в рамках развития региональных перевозок на Северном Кавказе и Юге, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора региона.
 
К концу года Минтранс РФ планирует представить в правительство России модель региональных перевозок, объединяющие территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Субсидирование авиаперевозок на первых этапах развития будет осуществляться из федерального бюджета.
 
"Минтрансу РФ предложено рассмотреть Ставропольский край в качестве площадки для создания региональной авиационной компании в рамках Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Как прозвучало, Ставрополье имеет в этом плане очевидное преимущество в силу своего географического расположения", — сказал собеседник агентства.
 
В краевом министерстве транспорта и правительстве региона не смогли рассказать РИА Новости о том, что из себя будет представлять новая авиакомпания.
По данным пресс-службы губернатора региона, пассажиропоток в аэропортах региона растет.
 
"Принято решение ускорить начало федерального финансирования реконструкции аэропорта краевого центра — перенести его с 2014 на 2013 год. Также есть договоренность направить дополнительные средства на аэропорт города Минеральные Воды", — сказал собеседник агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer