Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2013 г.


Суд вынес решение об аресте сотрудника УФМС, обвиняемого в получении взятки от иностранных граждан в аэропорту Иркутска

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

31 января, AEX.RU –  Суд вынес решение об аресте сотрудника отделения по противодействию незаконной миграции УФМС РФ по Иркутской области, обвиняемого в покушении на получение взятки от граждан Китая в аэропорту Иркутска и угрожавшего убийством основному свидетелю по данному делу, передает Интерфакс со ссылкой на Восточно-Сибирское управление СКР на транспорте.

По версии следствия, в ночь на 17 октября 2012 года в здании международного аэропорта Иркутска Андрей Мархаев попытался получить взятку от граждан Китая, нарушивших миграционное законодательство в период пребывания на территории России. Сотрудник ФМС предложил иностранцам не составлять протокол об административном правонарушении.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки). Тогда суд оказался удовлетворить ходатайство следователя об аресте А. Мархаева, поскольку он положительно характеризовался, ранее не был судим, имеет постоянное место жительства и малолетних детей.

Однако, находясь на свободе, сотрудник ФМС начал противодействовать расследованию уголовного дела. "Мархаев начал высказывать угрозы убийством одному из основных свидетелей, являющемуся гражданином КНР" – пояснили в управлении СКР.

В отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело - по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Суд по ходатайству следствия изменил сотруднику ФМС меру пресечения на заключение под стражу.

"Из зала суда его доставили в следственный изолятор", - уточнили в ведомстве.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer