Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2013 г.


В Ленинградской области появятся специализированные летные медицинские бригады

Переслать новость другу

Ка-32A11BC
Фото "Вертолеты России"

31 января, AEX.RU –  В Ленинградской области появятся специализированные лётные медицинские бригады, сообщает REGNUM.

"Есть намерение с 2014 года в Ленобласти создать специализированные бригады скорой помощи для оказания неотложной, экстренной помощи больным с инсультами, инфарктами. Специалисты высокого класса, наличие дорогостоящих дополнительных препаратов - обязательное условие, при котором они будут работать, их функционирование потребует более высоких тарифов, особого финансирования", - отметил председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе.

"Мы работаем совместно со спасателями, МЧС. У нас есть вертолёт Ка-32. Это требуется для того, чтобы при тяжёлых случаях: серьёзных ДТП, необходимости экстренной помощи детям, пострадавшие были, как можно скорее, доставлены в больницу, - рассказал чиновник.

По словам Арчила Лобжанидзе, в регионе работает пять центров для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и эти центры получили по несколько машин "скорой".

Главный медик региона отметил, что пока в Ленобласти действуют две особые консультативно-реанимационные бригады, которые называют лётными. Они выезжают на огромные расстояния в самых тяжёлых случаях.

"Скорая помощь - не такси. Она не должна работать, как перевозчик. Основная задача "скорой" - не терять время, большие расстояния между населен пунктами диктуют такие требования. Появится в области и новый Ситуационный центр, на создание которого потребуется около 1 млн. рублей. Это предусмотрено программой модернизации здравоохранения региона", - добавил чиновник.

По данным комитета по здравоохранению Ленобласти, 1,8 млн. человек населения региона обслуживает 1,8 тыс. работников "скорой".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer