Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2013 г.


Специалисты МЧС и Роскосмоса осмотрели возможные районы падения ступеней РН на территории Колымы

Переслать новость другу

Космодром "Плесецк"
Фото с сайта function.mil.ru

18 октября, AEX.RU – Некоторые районы Магаданской области входят в зону падения отделяющихся частей ракет-носителей после запусков с космодромов «Плесецк» и «Восточный», сообщили в ГУ МЧС по региону.

Так, по данным ведомства, в 2014 году отработанные ступени ракет-носителей, запущенных с космодрома «Плесецк» в Архангельской области, могут упасть в Омсукчанском и Северо-Эвенском районах Магаданской области. «Будущий российский космодром «Восточный», который строится в Амурской области, первый пуск ракеты-носителя планирует только через несколько лет. Согласно расчетам специалистов Роскосмоса, в 2016 году несгоревшие части запущенных с «Восточного» ракет могут упасть на территорию Ольского и Тенькинского районов», - рассказали в ГУ МЧС.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области совместно с представителями Роскосмоса совершили облет этих районов на вертолете с целью осмотра зон падения ступеней ракет. Комиссия выяснила, что населенные пункты и социально-значимые объекты в районы падения не попадают, угрозы жизни и здоровью людей, проживающих в Ольском, Тенькинском, Омсукчанском и Северо-Эвенском районах, нет.

«Однако существует опасность для туристических групп, а также охотников и рыбаков, занимающихся промыслом вдали от населенных пунктов. В целях безопасности магаданцев в преддверии запуска ракет будет проведено оповещение населения с предупреждением о пуске ракет и мерах предосторожности для охотников, рыбаков и отдыхающих, - уточнили в ведомстве. - Как заверяют представители Роскосмоса, отделяемые части ракет безопасны для окружающей среды в связи с применением новейших технологий».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer