Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2013 г.


Вулкану Шивелуч на Камчатке присвоен высший код угрозы для авиации

Переслать новость другу

Вулкан Шивелуч

18 октября, AEX.RU – Вулкану Шивелуч на Камчатке в связи с резкой активизацией присвоен высший по уровню угрозы для авиации "красный" цветовой код. Предупреждения переданы во все службы, обеспечивающие безопасность полетов в районе Камчатки, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Сегодня зафиксирована резкая активизация горы. Произошла серия выбросов пепла из его кратера, высота самого мощного из которых достигла 10 км на уровнем моря. Снижения активности не наблюдается, сообщили ИТАР-ТАСС в камчатском филиале Геофизической службы РАН.
 
Сохраняет высокий уровень активности соседствующий с Шивелучем вулкан Ключевской. Он непрерывно выбрасывает пепел на высоту до 8 км. Ему также присвоен "красный" код угрозы. Диспетчерам управления движения воздушных судов и командирам воздушных судов предложено изменить маршруты движения с учетом ситуации, сообщила пресс-служба ГУ МЧС в Камчатском крае.
 
15 октября также сообщалось, что выбросы пепла вулканом Ключевской угрожают авиасообщению. Тогда он несколько часов подряд выбрасывал пепел на высоту 7 км.
 
Кроме того, извержения вулкана Ключевской стало причиной разлива реки Студеная. В результате наземное транспортное сообщение нарушено с поселками Козыревск, Майское, Ключи, Усть-Камчатск, где проживают в общей сложности около 12 тысяч человек. В настоящее время дорожные службы приступили к работам по восстановлению участка автодороги, завершить их планируется не раньше сегодняшнего вечера.  
 
Ключевской вулкан, который называют также Ключевской сопкой или Камчатской горой, - самый высокий действующий вулкан Евразии (4750 м) и один из самых активных вулканов планеты. 
 
Опасности для населенных пунктов Шивелуч и Ключевской не представляют, утверждают эксперты. За вулканами ведется непрерывное наблюдение. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer