Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2013 г.


В Уральском поисково-спасательном отряде МЧС прошли сборы по десантной подготовке

Переслать новость другу

Сборы по десантной подготовке
Фото с сайта mchs.gov.ru

18 октября, AEX.RU – В поселке Седельниково Свердловской области прошли сборы по десантной подготовке спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС, в которых приняли участие 22 человека, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Работа спасателей - это не только помощь людям в экстренных ситуациях, но и постоянное оттачивание необходимых навыков, отработка действий до мелочей, которых в работе, связанной с сохранением жизни людей, просто не может быть. Главная цель проведения сборов - отработать действия спасателей при работе в труднодоступных местах, там, где нет возможности проехать технике  или посадить вертолёт», - отметили в пресс-службе.

Первый день сборов был посвящён наземной подготовке: изучению теории и спускам с вышки-тренажера с использованием специального спускового устройства, включающего в себя трос и подвесную систему с карабином, технике настройки которого необходимо учиться, сказали в МЧС. «Поэтому действия отрабатывались поэтапно, начиная с правильности отделения спасателя от вертолета, заканчивая спуском и приземлением. Отточив все действия на земле, спасатели  и кинологи поднялись в воздух навертолете Ми-8. Спуски осуществлялись с разных высот (10 м., 20м., 30 м.) как на открытые площадки, так и на ограниченные, в лесу. Важно было скоординировать действия экипажа и спасателей, ведь в экстремальной ситуации они должны работать максимально слаженно. Наравне с кинологами спускам тренировались и их питомцы, которые нисколько не уступали им в смелости», - рассказали в МЧС.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer