Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2013 г.


"Газпром нефть" планирует развивать сеть ТЗК для малой авиации в Ленобласти

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

18 октября, AEX.RU – ОАО "Газпром нефть" планирует развивать сеть топливно-заправочных комплексов (ТЗК) для малой авиации в Ленинградской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали соглашение о сотрудничестве на 2013-2015 годы.

«Соглашением стороны подтвердили взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества по нескольким направлениям. Это расширение сети автозаправочных станций, строительство ТЗК для заправки вертолетов и маломерных судов, поставка в Ленобласть качественных и высокотехнологичных полимерных битумных материалов для значимых проектов дорожной инфраструктуры», - сказали в пресс-службе.

Александр Дюков также подтвердил намерение компании участвовать в реализации различных социальных проектов на территории региона. Председатель правления «Газпром нефти» сообщил, что сегодня компания располагает 22 АЗС на территории области и будет развивать сеть заправочных станций, поскольку заканчивает строительство крупной нефтебазы.

По его мнению, развитие сети заправочных комплексов для малой авиации и маломерных судов также может стать интересным направлением сотрудничества с регионом. Александр Дрозденко отметил, что областью уже разработана схема оптимального размещения вертолетных площадок с заправочными комплексами. Развитие малой авиации, системы вертолетного такси на огромной территории Ленобласти сможет «набрать обороты» благодаря сотрудничеству с «Газпром нефтью».

«Регион готов предложить компании выгодные условия для строительства автозаправочных комплексов, а также заинтересован в ней как в крупном налогоплательщике», - отметил губернатор.

Деятельность по намеченным в базовом соглашении направлениям будет продолжаться посредством заключения отдельных соглашений между сторонами. Для осуществления совместных проектов стороны могут создавать на паритетных началах рабочие группы и комиссии с привлечением в них специалистов и ученых. В течение месяца со дня подписания соглашения будут определены уполномоченные структурные подразделения и органы исполнительной власти Ленинградской области, обеспечивающие реализацию документа, уточнили в облправительстве.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer