Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2013 г.


МЭР одобрило проект компании "Промтех-сервис" для реализации в ОЭЗ "Дубна" с инвестициями в 7,8 млн рублей

Переслать новость другу

Фото с сайта kislorod-books.ru

18 октября, AEX.RU – Экспертный совет Минэкономразвития России (МЭР) одобрил новый инвестпроект для реализации в ОЭЗ «Дубна» с объемом заявленных инвестиций в размере 7,8 млн. рублей, сообщает пресс-служба ОАО "Особые экономические зоны".

ЗАО «Промтех-сервис» на территории ОЭЗ «Дубна» займется разработкой технологий ремонта электрооборудования и других бортовых систем ракетно-космической и авиационной техники российского производства. «Покупатели продукции – практически все ведущие производители авиационной, вертолетной, ракетной, космической летательной техники», - отметили в ОЭЗ.  

Кроме того, экспертный совет МЭР одобрил еще один проект для ОЭЗ «Дубна» (ООО «МЛТ»), а также два проекта для ОЭЗ "Зеленоград" (ООО «АНКАД») и "Алабуга" (ООО «Инжиниринговый центр «Интерскол»). Общий объем инвестиций в них оценивается в 1 млрд. рублей.

«РОСОЭЗ увеличивает число российских высокотехнологических проектов, которые улучшают качество жизни наших граждан. Новые резиденты РОСОЭЗ повысят качество лабораторно-медицинского обслуживания населения в поликлиниках, защитят граждан в интернете от злоумышленников. Отмечу, что Интерскол стал первым резидентом, который будет вести технико-внедренческую деятельность в промышленной ОЭЗ. Инжиниринговый центр, в непосредственной близости от завода, позволит компании проводить опытно-конструкторские разработки, а затем и запустить в серийное производство новые инструменты с использованием инновационного бесколлекторного электропривода, обеспечивающего кардинальное улучшение энергоэффективности и ресурса производимой продукции», - сказал глава РОСОЭЗ Михаил Трушко.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer