Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2013 г.


Авиакомпания "Россия" предложила собранию акционеров в декабре прекратить полномочия членов совета директоров

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Россия"
Фото с сайта airliners.net

18 октября, AEX.RU – Авиакомпания «Россия» вынесла на голосование общего собрания акционеров, которое состоится 17 декабря 2013 года, вопросы о досрочном прекращении полномочий всех членов совета директоров и избрании новых членов, следует из раскрытия информации о существенных фактах в компании. Об этом сообщают "Известия".
 
Сейчас в совет директоров перевозчика входят ее гендиректор Василий Мешков, представители «Аэрофлота» (основной акционер «России») Александр Волощук, Дмитрий Сапрыкин и Роман Пахомов, а также Владимир Филановский — зампредседателя комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга (городу в лице КУГИ принадлежит блокпакет «России»).
 
В авиакомпании «Известиям» пояснили, что из администрации Санкт-Петербурга пришла телеграмма о замене члена совета, представляющего городские власти. Однако кандидатуру нового члена совета не назвали.
 
Как рассказал «Известиям» источник, близкий к авиакомпании, Владимира Филановского в совете «России» может заменить вице-губернатор Петербурга Олег Марков. С самим Марковым связаться не удалось.
 
Олег Марков — давний личный знакомый Владимира Путина, был его помощником в 2008–2012 годах, а в начале 1990-х был его заместителем в комитете по внешним связям в мэрии Санкт-Петербурга. Также в свое время Олег Марков возглавлял Росфинмониторинг. Сейчас в администрации Санкт-Петербурга Марков отвечает за решение вопросов внешних связей, транспорта, туризма, гостиничной инфраструктуры, надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и так далее. Он непосредственно координирует и контролирует деятельность комитета по транспорту, комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге и других. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer