Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2013 г.


На территории ЗАО "Авиастар-СП" впервые проведен ТОиР самолета Ил-76ТД для МЧС России

Переслать новость другу

Авиастар-СП
Фото с сайта aviastar-sp.ru

3 октября, AEX.RU –  На территории ЗАО «Авиастар-СП» дочерним предприятием авиазавода ЗАО «ЦТО и РАТ «Авиасервис» был проведен ремонт и техническое обслуживание самолета Ил-76ТД, прибывшего в Ульяновск после эвакуации людей в затопленном Хабаровском крае. Об этом сообщает пресс-служба Авиастара.
 
Ил-76ТД Федерального государственного унитарного авиационного предприятия МЧС «России» стал первым бортом, на котором выполнялись ремонтные работы ульяновскими специалистами. «Самолет прилетел в Ульяновск с Дальнего Востока, где участвовал в эвакуации людей во время наводнения в Комсомольске-на-Амуре, перевозил детей из Хабаровска в Геленджик. Кроме того, данный борт эвакуировал людей из Сирии. Это уникальный самолет, который из грузовой версии адаптирован к перевозке пассажиров. На воздушном судне были установлены кресла с кислородным оборудованием, имеется кухня», - поясняет генеральный директор ЗАО «ЦТО и РАТ «Авиасервис» Эрфан Ахмеров. 
 
Работы над самолетом Ил-76ТД велись около двух недель. За это время специалистами ЗАО «ЦТО и РАТ «Авиасервис» были выполнены ремонт и техническое обслуживание воздушного судна. В частности, проведена настройка и регулировка систем в рамках регламента обслуживания, замена колес, тормозов, износившихся деталей, полная подготовка самолета к осенне-зимнему периоду. Одновременно устранялись эксплуатационные повреждения. По завершению всех работ самолет передан в эксплуатацию. «Мы со всей ответственностью подошли к обслуживанию данного самолета, так как он практически ежедневно спасает человеческие жизни, а значит должен быть всегда в строю», - подчеркивает Эрфан Ахмеров. 
 
ЗАО «Центр технического обслуживания и ремонта АТ «Авиасервис» - дочернее предприятие ЗАО "Авиастар-СП", владеющее производственными площадями на территории аэропорта «Ульяновск-Восточный», что позволяет выполнять регламентные и ремонтные работы на воздушных судах любого класса, а также оформлять необходимую документацию на обслуживаемое ВС.


 
 


комментарии (1):

Yan      03/10/2013 [11:52:43]#1
Это уникальный самолет, который из грузовой версии адаптирован к перевозке пассажиров. На воздушном судне были установлены кресла с кислородным оборудованием, имеется кухня», - поясняет генеральный директор ЗАО «ЦТО и РАТ «Авиасервис» Эрфан Ахмеров.



Сделали бы вагончик, который вкатывался в Ил-76 и превращал его в пассажирскую версию и дело с концом.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer