Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2013 г.


В аэропорту Казани в память о жертвах катастрофы Boeing 737 установят памятный знак

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Казань"
Фото с сайта agaa.ru

21 ноября, AEX.RU –  В настоящее время решается вопрос об установке какого-либо памятного знака на месте катастрофы самолета Boeing 737 в международном аэропорту "Казань", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя Приволжского СУ на транспорте СКР Дмитрия Захарова.
 
"Вопрос будет решен в соответствии с безопасностью полетов", - сказал Дмитрий Захаров журналистам на месте трагедии. Он уточнил, что по поводу подъезда родственников к месту катастрофы самолета вопрос будет решен руководством аэропорта.
 
Место падения самолета радиусом 500 на 500 м до сих пор огорожено металлическими заграждениями, но поскольку в этом месте все обломки и останки уже собраны, поле запахано, в том числе и кратер глубиной 2 м. Дмитрий Захаров сообщил, что с первых минут на этом месте велись необходимые следственные действия в круглосуточном режиме, несколько тысяч обломков собирали по крупицам.
 
"На месте работало более тысячи сотрудников различных ведомств, которые буквально руками и специальными лопатами рыли землю, процеживали сквозь сито, поскольку многие обломки ушли под землю. Это "КамАЗы" и "КамАЗы" вывозили в течение четырех суток, и только буквально два часа назад это место запахали", - сказал Дмитрий Захаров.
 
Главное, по его словам, конечно, было найти самые важные вещественные доказательства - самописцы. Работа следствия продолжается. Дмитрий Захаров напомнил, что для ускорения генетической экспертизы часть обнаруженных фрагментов тел направлена и в Москву экспертам Минздрава России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer