Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2013 г.


Инвестиции Виталия Ванцева и двух его партнеров в аэропорт "Внуково" превысили $2 млрд

Переслать новость другу

Виталий Ванцев
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 ноября, AEX.RU – Частные инвесторы «Внуково» вложили в развитие аэропорта более $2 млрд, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС председатель совета директоров ОАО «Международный аэропорт Внуково» и один из совладельцев актива Виталий Ванцев.

«По части инвестиций как раз наступает период окупаемости», - отметил он.

Виталий Ванцев подчеркнул, что период значительных инвестиций в аэропорт уже завершен. «Но нам еще хватает работы», - добавил он, пояснив, что «есть планы по развитию Внуковского авиаремонтного завода (ВАРЗ-400), планируем также построить две производственно-технические зоны: для хэндлингов и для аэродромной службы».

Также по его словам, «по примерным оценкам, всего в реконструкцию и развитие аэродромного комплекса нужно еще инвестировать 5 млрд. рублей». Но эти деньги могут быть вложены в аэродром после заключения концессионного соглашения с государством, владеющим аэродромной инфраструктурой «Внуково».

О своих партнерах Виталий Ванцев отметил: «Они не скрывают того, что стоят за «Внуково». Все соответствующие службы и органы знают всех бенефициаров «Внуково». Но поскольку основным драйвером развития нашего с партнерами авиационного бизнеса являюсь я, мы считаем, что для широкой общественности моего имени достаточно».

В то же время он сказал, что партнеров - двое, а доля самого Виталия Ванцева в частных активах аэропорта - 20%.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer