Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2013 г.


Южная Корея потребовала от КНР пересмотра опознавательной зоны ПВО

Переслать новость другу

Флаг Республики Корея
Фото с сайта ru.wikipedia.org

28 ноября, AEX.RU – Республика Корея (РК) потребовала пересмотра границ объявленной Китаем опознавательной зоны ПВО, в которой оказалась подводная скала Иодо. Такое требование было выдвинуто заместителем министра обороны Пэк Сын Чу в ходе прошедших стратегических оборонных переговоров РК и КНР на высоком уровне, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
На подводной скале Иодо в Восточно-Китайском море Южная Корея построила автоматическую научно-исследовательскую станцию с вертолетной площадкой.
 
Южная Корея, подчеркнул заместитель главы оборонного ведомства, не может признать зону ПВО, которая была установлена в одностороннем порядке без обсуждения этого вопроса с Сеулом.
 
"Мы и впредь повторим нашу позицию, так как не можем согласиться с такой зоной ПВО, которую Китай объявил без предварительных консультаций с нашим правительством. Мы четко настаиваем на уточнении ее границ таким образом, который не противоречил бы нашим национальным интересам", - отметил Пэк Сын Чу.
 
Ранее Южная Корея выразила сожаление в связи с этими действиями официального Пекина и направила в адрес Китая протест, сообщает агентство "Ренхап". Аналогичные шаги были предприняты и со стороны Японии, поскольку в пределах зоны ПВО оказались и японские острова, которые используются американскими войсками в качестве полигонов.
 
США также продемонстрировали свое явное несогласие с опознавательной зоной ПВО, организовав в минувший вторник пролет через нее двух стратегических бомбардировщиков B-52.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer