Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2013 г.


Вертолетный центр будет создан в Ульяновской области

Переслать новость другу

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

28 ноября, AEX.RU – Правительство Ульяновской области намерено подписать соглашение с компанией «Аэросоюз» о реализации инвестпроекта по созданию вертолетного центра, чтобы использовать вертолеты Robinson R44 для выполнения ряда госзадач, в том числе — в качестве санавиации, аварийно-спасательных работ и мониторинга лесов, сообщает "КоммерсантЪ".
 
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на аппаратном совещании поставил перед кабмином задачу создания в регионе вертолетного центра. По его словам, управляющей компанией «Ульяновский авиационный кластер» (УАК) завершены переговоры с компанией «Аэросоюз» (г. Яхрома, Московская обл., официальный дилер Robinson Helicopter Company), «и теперь ничто не мешает создать в регионе вертолетный центр». 
 
«Вертолетная компания «Аэросоюз» готова инвестировать порядка 60 млн рублей в создание в регионе посадочных площадок вместе с вертолетной техникой, а также создать в регионе центр технического обслуживания и ремонта и филиал вертолетной академии для подготовки пилотов», — пояснил гендиректор УАК, советник губернатора Вильдан Зиннуров.
 
Отраслевым министерствам поручено до 10 декабря определить потребность в вертолетной технике, соглашение с «Аэросоюзом» должно быть готово к 20 декабря. 
 
Гендиректор «Аэросоюза» Сергей Хомяков подтвердил наличие договоренностей, отметив, что «для начала предполагается закупка одного-двух вертолетов Robinson R44» (стоимость часа полета — 25–27 тыс. рублей). Предполагается, что проект будет реализован в течение года, при этом работа вертолетов может быть обеспечена уже в 2014 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer