Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2013 г.


Россия и Казахстан обсудили реализацию Соглашения о создании Единой региональной системы ПВО

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин и Адильбек Джаксыбеков
Фото с сайта mod.gov.kz

10 декабря, AEX.RU – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с заместителем председателя правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным, сообщает пресс-служба президента РК.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия двух стран в космической отрасли, а также вопросы военно-технического сотрудничества и совместной промышленной кооперации.

«Нурсултан Назарбаев отметил практическую важность визита Дмитрия Рогозина и необходимость своевременного решения различных вопросов двустороннего характера», - отметили в пресс-службе президента.

Также Дмитрий Рогозин провел встречу с министром обороны Казахстана Адильбеком Джаксыбековым, сообщили в пресс-службе Минобороны РК.

В ходе встречи было отмечено, что сотрудничество Казахстана и России в военно-экономической и военно-технической областях развивается поступательно, на взаимовыгодной и конструктивной основе.

Адильбек Джаксыбеков и Дмитрий Рогозин согласовали конкретные планы по развитию уже действующих в Казахстане совместных предприятий, а также перспективы создания новых совместных проектов.

Обсуждены также вопросы практической реализации Соглашения о создании Единой региональной системы ПВО Казахстана и России, в т.ч. техническое обеспечение создаваемой системы.

Стороны отметили значительный рост взаимных поставок продукции военного назначения. Так, в текущем году объем поставок военной техники достиг максимального значения за последние десять лет. В целом переговоры подтвердили позитивное развитие оборонной промышленности обоих государств и их активное взаимодействие на основе равноправного сотрудничества, рассказали в Минобороны Казахстана.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer