Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Суд в Лиме приговорил 2 гражданок Великобритании к 6 годам и 8 месяцам тюрьмы за попытку вывезти из Перу 11 кг кокаина

Переслать новость другу

Международный аэропорт Хорхе Чавеса
Фото с сайта skybooker.ru

18 декабря, AEX.RU –  Суд в Лиме приговорил двух британок к шести годам и восьми месяцам тюрьмы за попытку вывезти из Перу 11 кг кокаина. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.
 
Подсудимые, 20-летние Мелисса Рейд из Шотландии и Михаэлла Макколлум из Северной Ирландии, признали свою вину, чтобы добиться смягчения приговора. Согласно перуанским законам, им грозило до 15 лет тюрьмы.
 
Отбывать наказание британки должны будут в Перу, однако они могут попробовать добиться разрешения часть срока провести в тюрьмах на родине.
 
Ранее Рейд и Макколлум в беседах со следователями утверждали, что перевозить кокаин их заставила банда вооруженных колумбийцев. Члены наркокартеля якобы похитили британок с испанского острова Ибица, где они летом подрабатывали.
 
Колумбийцы отняли у них паспорта и мобильные телефоны. Угрожая расправиться с ними самими и с их семьями, преступники переправили британок сначала на другой испанский остров Мальорку, а затем в Перу. Там девушкам выдали кокаин, расфасованный по пакетам с едой, велели положить его в багаж и отвезти в Испанию.
 
Рейд и Макколлум были задержаны 6 августа в аэропорту Лимы. Они пытались сесть на рейс до Мадрида. Когда сотрудники аэропорта обнаружили в их багаже контрабанду, девушки заявили, что их заставили взять наркотики.
 
Перу наряду с Боливией и Колумбией является мировым лидером по производству кокаина. В аэропорту Лимы регулярно задерживают перевозчиков наркотиков. Так, в 2012 году по такого рода обвинениям были арестованы 248 человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtk55
Здесь https://youdo.com/auto/diagnostic/, подробнее по ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/country/geo/zelenograd/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer