Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2013 г.


Компании Boeing и Saab AB подписали соглашение о совместной разработке нового реактивного самолета

Переслать новость другу


9 декабря, AEX.RU – Компании Boeing и Saab AB подписали соглашение о совместной разработке нового реактивного учебно-тренировочного самолета для участия в конкурсе ТХ ВВС США в пятницу, сообщает и-Маш со ссылкой на Jane’s. Конкурс будет проведен для замены устаревающего парка УТС Northrop T-38C Talon.
 
"В ближайшие годы мы направим инвестиции для разработки с чистого листа совершенно нового самолета", - заявил президент и исполнительный директор Saab Хокан Бушке, отметив, что его конструкция никоим образом не будет адаптированным вариантом истребителя Saab JAS 39 Gripen.
 
Компания Boeing уже выпустила концептуальные изображения самолета, который оснащен двухместной кабиной, носовая часть напоминает УТС Alenia Aermacchi M-346 и KAI T-50, ромбовидное крыло и V-образное вертикальное оперение похожи на Northrop Grumman YF-23 (этот самолет был конкурентом F-22 в рамках программы создания истребителя пятого поколения). Однако представитель Saab отказался подтвердить, что именно эта схема будет положена в основу нового самолета. Сообщается, что более подробная информация будет обнародована в ближайшие месяцы.
 
Boeing и Saab решили разработать новый самолет, чтобы полностью удовлетворить требования ВВС США. "Все остальные конкуренты пытаются адаптировать существующие УТС под требования ТХ, мы же хотим сделать машину, которая будет соответствовать им полностью", - сказал источник.
 
Как ожидается, требования к новому самолету будут выпущены в 2016 году, достижение первоначальной готовности планируется примерно в 2023 году. Другие компании представят на конкурс существующие самолеты, в их число входят BAE Systems (УТС Hawk), Alenia Aermacchi (M-346, в США имеет обозначение Т-100) и Lockheed Martin в сотрудничестве с Korean Aerospace Industries (T-50 Golden Eagle).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer