Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2013 г.


Страны Персидского залива интересуются покупкой истребителей F-35

Переслать новость другу

F-35A
Фото с сайта lenta.ru

9 декабря, AEX.RU –  США "столкнулись" с высоким спросом на истребители F-35 со стороны государств Персидского залива раньше, чем ожидалось, заявил высокопоставленный сотрудник министерства обороны США, передает и-Маш со ссылкой на carbonated.tv.
 
Вашингтон уже одобрил продажи нового истребителя, в том числе для ВВС Турции, Южной Кореи, Японии и Израиля, но экспорт в страны Персидского залива требует более тщательного подхода, так как политика США в этом регионе заключается в том, чтобы поддерживать качественное военное превосходство Израиля на всем Ближнем Востоке.
 
Разговоры о возможных продажах F-35 таким странам как Объединенные Арабские Эмираты и другим союзникам США в регионе начались во время работы международной авиавыставки Dubai Air Show, прошедшей в ноябре. Рассматривается вопрос, продавать этим странам существующий F-35 или разработать для них новый вариант (по всей вероятности, этот вариант будет иметь упрощенное бортовое оборудование и программное обеспечение, сокращенную номенклатуру вооружения и более высокий уровень заметности). Чиновники и эксперты полагают, что до 2020 года не следует ожидать экспортных поставок, это произойдет значительно позже с того момента, когда в 2016 году Израиль получит свои первые F-35.
 
Источник в министерстве обороны сообщил, что интерес к F-35 от стран Персидского залива стало неожиданностью для "некоторых членов правительства США". "Мы, в Пентагоне, признаем, что появился значительный интерес к этому истребителю. Мы знали, конечно, что рано или поздно придется решать этот вопрос, но эта необходимость пришла немного раньше, чем мы ожидали, и мы будем думать, что делать. Интерес к самолету возрастает потому, что он становится все более зрелым, люди, наконец, поняли, что эта программа будет реализована", - говорит источник на условиях анонимности. 
 
Компания Lockheed Martin производит три варианта истребителя для военной авиации США и восьми стран-участниц программы — Великобритании, Канады, Австралии, Италии, Норвегии, Турции, Дании и Нидерландов. F-35 заказали также Израиль и Япония, в ноябре Южная Корея подала сигнал, что планирует приобрести эти боевые самолеты.
 
Программа создания и производства истребителей F-35 стоимостью $392 млрд претерпела неоднократные задержки и увеличение расходов на 70% по сравнению с первоначально запланированными, но сейчас процесс идет успешно. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer