Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2013 г.


Япония не видит проблемы в расширении зоны ПВО Южной Кореи

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

9 декабря, AEX.RU – Япония не видит проблемы в том, что Республика Корея решила расширить свою опознавательную зону ПВО, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление министра обороны Японии Ицунори Онодэру.
 
"Опознавательная зона ПВО Южной Кореи отличается от аналогичной зоны КНР, и мы считаем, что она не создаст проблем в двусторонних отношениях", — сказал министр. Кроме того, он рассказал, что на встрече с премьер-министром Синдзо Абэ ему были даны указания "беречь двусторонние отношения Японии и Южной Кореи и создать совершенную систему связи (обмена информацией)".
 
Министр подчеркнул, что между базой сил самообороны в Фукуоке и южно-корейской базой в городе Тэгу существует "горячая линия" связи, контакты осуществляются по нескольку десятков раз за день.
 
Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга также заявил в понедельник, что установление новых границ опознавательной зоны ПВО "не должно стать проблемой в отношениях двух стран". Японское правительство подчеркивает, что полеты гражданской авиации самолетов сил самообороны будут проходить в прежнем режиме.
 
Министерство обороны Южной Кореи объявило в воскресенье о расширении своей зоны противовоздушной обороны, включив в нее южные острова Иодо, Марадо и Хондо. Над скалой Иодо зона пересекается с аналогичной китайской зоной, над Марадо и Хондо — с аналогичной японской зоной.
 
В своих новых границах опознавательная зона ПВО Южной Кореи начнет действовать с 15 декабря. Руководство страны пошло на этот шаг в ответ на принятое в конце ноября минобороны КНР решение о создании опознавательной зоны ПВО над Восточно-Китайским морем. США осудили решение КНР, назвав его "вызывающим", а действия Сеула назвали законными.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer