Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2013 г.


Дмитрий Рогозин и Олег Остапенко ознакомились с ходом строительства космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта federalspace.ru

9 декабря, AEX.RU –  Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин совместно с главой Роскосмоса Олегом Остапенко осмотрели объекты наземной космической инфраструктуры космодрома «Восточный», строительные площадки технического и стартового комплексов, в том числе блок сжатых газов и командный пункт, на котором работы по армированию, монтажу опалубки и бетонированию нового участка плиты перекрытия на первом этаже ведутся круглосуточно, в них ежедневно задействовано порядка 150 человек, сообщили в пресс-службе Спецстроя России.

«Затем руководители проверили выполнение работ по возведению промышленной строительно-эксплуатационной базы, главной понизительной подстанции внешнего электроснабжения и жилого микрорайона для специалистов будущего космодрома. По проекту первый этап строительства жилого микрорайона будет реализован к 2015 году. За это время строители возведут 17 домов для сотрудников космодрома и детский сад на 230 мест. На втором и третьем этапах продолжится строительство жилых домов и социальных объектов», - говорится в сообщении.

«О ходе строительства докладывали представители Спецстроя России, сопровождавшие вице-премьера в процессе осмотра: заместитель директора Спецстроя России Александр Бусыгин, начальник ФГУП «Спецстройтехнологии при Спецстрое России» Сергей Макаров, заместитель начальника ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» Павел Буяновский. Было отмечено, что строительство космодрома в достаточной степени обеспечено материалами и оборудованием, однако по-прежнему острой остается проблема обеспечения строительства высокопрофессиональными кадрами. Для решения вопроса Спецстроем России были организованы выездные мероприятия совместно с центрами занятости населения в Амурской области и других регионах, благодаря чему удалось привлечь значительное количество специалистов: по состоянию на 9 декабря 2013 года общая численность работающих на строительстве космодрома (с учётом вахтового режима) увеличена до 5268 человек, из них 557 человек – инженерно-технический персонал», - рассказали в пресс-службе. 

На совещании по итогам объезда строительных площадок «Восточного» заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин предложил продолжить наращивать темпы строительства космодрома: «Я бы поставил вопрос по-другому: сдвинуть эти графики так, чтобы ракетно-космическая отрасль имела временной пространственный ресурс, чтобы подготовить первый успешный пуск ракетоносителя «Союз-2» 

«В завершение визита на «Восточный» вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин, губернатор Амурской области Олег Кожемяко и космонавт Роман Романенко приняли участие в открытии памятника в центре Углегорска. Неподалеку от культурно-досугового центра была установлена спускаемая капсула пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М», в которой с международной космической станции вернулся летчик-космонавт Роман Романенко», - отметили в пресс-службе. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer