Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2013 г.


EADS планирует сократить от 5 до 6 тыс сотрудников и продать свои штаб-квартиры в Париже

Переслать новость другу

EADS
Фото с сайта cadespa.ru

9 декабря, AEX.RU – Европейская аэрокосмическая компания EADS планирует сократить от 5 тыс. до 6 тыс. сотрудников и продать свои штаб-квартиры в Париже в рамках программы реорганизации компании. Ее детальный план может быть озвучен представителями компании уже сегодня, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
 
План по реструктуризации потребует сокращения тысяч рабочих мест, но не более 8 тыс. Сокращение 6 тыс. сотрудников означает урезание общего штата компании приблизительно на 5%.
 
Сокращение рабочих мест будет осуществляться через добровольное увольнение и переводы. Оно не коснется сотрудников, которые только приближаются к пенсионному возрасту или к завершению временного трудового контракта.
 
Офисы компании в Париже также будут реорганизованы, в то время как штаб-квартира оборонного подразделения компании, расположенная в немецком городе Унтершлайсхайм к северу от Мюнхена, будет перенесена южнее, в Оттобрунн. Офисы компании в Париже оцениваются в сумму около 100 млн евро.
 
Отметим, в конце июля EADS объявил о реорганизации и переименовании в Airbus Group. Airbus будет состоять из трех подразделений - собственно Airbus (гражданские самолеты), Airbus Defense & Space (оборонные и космические разработки, включая военно-транспортные самолеты) и Airbus Helicopters (гражданские и военные вертолеты). При этом в единый оборонно-космический сегмент войдут прежде самостоятельные "дочки" EADS - Airbus Military (производитель транспортных самолетов), Astrium (производитель космических аппаратов) и Cassidian (поставщик решений в области безопасности, включая кибербезопасность и защищенные коммуникации).
 
Планируется, что данные изменения начнут реализовываться 1 января 2014г. и будут завершены во второй половине 2014г. Для воплощения плана в полном объеме концерну необходимо получить разрешения со стороны ряда государственных регуляторов и заручиться поддержкой профсоюзов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer