Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2013 г.


РФС и Минспорт организуют бесплатные чартеры для болельщиков на игры ЧМ-2014

Переслать новость другу

ЧМ-2014
Фото с сайта vinnitsaok.com.ua

9 декабря, AEX.RU – Российский футбольный союз (РФС) совместно с Министерством спорта РФ в настоящее время ведут переговоры с одной из отечественных авиакомпаний о предоставлении членам Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) бесплатного чартера в Бразилию на матчи сборной России в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 года. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу ВОБ Александра Шпрыгина.
 
"На полуфинал чемпионата Европы 2008 года в Австрии и матчи группового этапа Евро-2012 в Польше российские авиакомпании предоставляли бесплатные чартеры для наших болельщиков, - напомнил Шпрыгин. - Список пассажиров этих самолетов формировало ВОБ. Сейчас РФС вместе с Минспортом ведут переговоры с одной из авиакомпаний об организации подобного чартера. Думаю, что эти переговоры будут успешными для нас".
 
Первый матч чемпионата мира 2014 года российские футболисты сыграют против команды Южной Кореи в Куябе, когда в Москве уже наступит 18 июня. "Будет целесообразно лететь из России сначала в Куябу, где наша сборная сыграет первый матч, а потом уже отправиться в Рио-де-Жанейро, - считает руководитель ВОБ. - Сейчас мы узнаем возможности аэропорта Куябы - какие самолеты он может принимать. Что касается Куритибы, где россияне сыграют заключительный матч группового турнир против Алжира, то от Рио-де-Жанейро до этого города всего 800 км, и это расстояние не является критичным для болельщиков".
 
"Думаю, что будет целесообразным всем нашим болельщикам базироваться в Рио-де-Жанейро, неофициальной столице Бразилии, и лететь на матч в Куритибу именно из этого города, - сказал собеседник - Что касается мероприятий, которые планирует проводить в Бразилии Всероссийское объединение болельщиков, то пока об этом говорить рано. Но мы обязательно что-то придумаем. Все, что обычно делает ВОБ на крупных международных футбольных форумах, будет проходить и в Бразилии. Самое главное сейчас - определиться с самолетом до Бразилии, а потом мы уже будем принимать решение о том, где будем жить и какие мероприятия проводить. Но если все-таки местом проживания выберем Рио-де-Жанейро, то не исключено, что все болельщики сборной России будут одеты в белые штаны, предмет мечты Остапа Бендера, синие поло и красные кепки, чтобы одежда соответствовала цветам российского флага. Пока нет ясности с самолетом, я могу только шутить по этому поводу".
 
Всероссийское объединение болельщиков, как подчеркнул Шпрыгин, является членом Российского футбольного союза. "Мы - официально зарегистрированная организация, которая, соответственно, получит свою квоту билетов на каждый из трех матчей своей сборной. Эти билеты будут распространяться среди всех фан-клубов, входящих в состав ВОБ. Как и места в бесплатном чартере, вокруг которого сейчас идут переговоры", - заявил Шпрыгин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo3oB
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/local/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer