Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2013 г.


На месте катастрофы самолета Ан-24 на Украине нашли тело пятого погибшего

Переслать новость другу

Самолет Ан-24 авиакомпании "Южные авиалинии"

14 февраля, AEX.RU –  На месте катастрофы самолета Ан-24 на Украине нашли тело пятого погибшего. Об этом сообщила сотрудник главного управления Госслужбы Украины по ЧС в Донецкой области Инна Седова, передает РИА Новости.

Напомним, самолет Ан-24 авиакомпании «Южные авиалинии», летевший из Одессы, совершил аварийную посадку под Донецком в среду вечером — он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, перевернулся и разломился пополам. Вскоре после этого самолет загорелся.

По словам представителя Госслужбы Украины по ЧС, на борту было 45 человек, из которых 39 были спасены. Позже власти уточнили число находившихся в самолете людей — 44, из них 35 пассажиров и девять членов экипажа. Между тем Донецкая областная прокуратура сообщила, что в самолете находились 50 человек, из которых восемь — члены экипажа.

По первоначальной информации, погибли два человека. Однако позже сотрудник главного управления Госслужбы Украины по ЧС в Донецкой области Инна Седова сообщила, что на месте крушения самолета нашли тела пяти погибших. Количество пострадавших она не уточнила, однако, по данным источника в Донецкой травматологической больнице, туда были доставлены семь человек. "Тридцать человек осмотрены в травмпункте. Семь из них в удовлетворительном состоянии и состоянии средней тяжести госпитализированы", — сказал собеседник агентства. По данным главного управления Госслужбы по ЧС Украины в Донецкой области, еще один пострадавший находится в отделении нейрохирургии. Состояние этого, восьмого пострадавшего не уточняется.

Вместе с тем, по последним официальным данным Донецкой областной администрации, всего 30 пострадавших в катастрофе были доставлены в больницу, однако из них госпитализированы пять человек. В основном люди получили ушибы. Старший врач смены Донецкой облбольницы, в свою очередь, уточнил, что госпитализированы к ним четыре человек — все в удовлетворительном состоянии.

В свою очередь пресс-служба Донецкой областной администрации сообщила, что спасательные работы на месте аварии самолета завершены. "По состоянию на 22.15 по местному времени (00.15 мск) осмотр самолёта завершён, завершены и спасательные работы. Осуществляется контрольный обход территории", — говорится в сообщении пресс-службы.

Выживший при крушении Ан-24 под Донецком пассажир утверждает, что причиной аварии мог стать отказ одного из двух двигателей самолёта при посадке.Возгорание правого двигателя и задымление в левом двигателе наблюдали члены экипажа. "Мы приняли решение на уход на второй круг. Что дальше начало происходить, я плохо помню — кабина перевернулась, я в кабине находился в тот момент. Кабину перевернуло, началось возгорание правого двигателя, левый дымился в этот момент. Мы вышли из кабины, в первую очередь начали вытаскивать людей, потому что они были прижаты сиденьями", — рассказал член экипажа, который в этот вечер проходил стажировку, и на момент аварии находился в кабине пилота.

Источник агентства в аэропорту сообщил, что большинство пассажиров, находившихся на борту самолета, летели на футбольный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтером" из Донецка и дортмундской "Боруссией".
Одесские СМИ сообщают, что среди пассажиров было много известных одесских бизнесменов и политиков, а также несколько представителей судебной власти. Кроме того, среди погибших в авиакатастрофе в Донецке — помощник главы Одесского областного совета Валерий Бобков.
 
Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Боруссией" начался с минуты молчания в связи с трагедией в аэропорту Донецка. Позже президент "Шахтера" Ринат Ахметов от лица клуба выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении самолета.

По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова создана и приступила к работе комиссия, которая призвана выяснить причины катастрофы. "Азаров поручил создать комиссию для выяснения обстоятельств этого инцидента. По распоряжению главы правительства комиссию возглавит вице-премьер Александр Вилкул. Результаты расследования будут представлены кабинету министров", — говорится в сообщении. Кроме того, для расследования причин авиакатастрофы создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники милиции, прокуратуры и Службы безопасности Украины.

В настоящее время эксперты продолжают осмотр места происшествия. Украинский премьер поручил оказать помощь семьям жертв катастрофы и создать условия для лечения и психологического восстановления пострадавших. Азаров также выразил соболезнования семьям погибших.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer