Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2013 г.


ФАС уличила аэропорт "Шереметьево" в нарушении закона о защите конкуренции

Переслать новость другу

Терминал F аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 февраля, AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила, что ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" нарушил антимонопольное законодательство при предоставлении помещений торговым организациям, сообщает агентство Прайм.

В материалах сообщается, что основанием для возбуждения дела послужило обращение ЗАО "Аэроферст" о нарушении ОАО "Терминал" антимонопольного законодательства в части создания дискриминационных условий при сдаче в аренду помещений для размещения магазинов беспошлинной торговли на территории аэропорта.

"ОАО "Терминал" реорганизовано в форме присоединения к ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". Таким образом, к ОАО "МАШ" в порядке универсального правопреемства перешли все обязательства по заключенным ОАО "Терминал" договорам, в том числе права и обязательства по договору аренды с ЗАО "Аэроферст", - уточнили в ФАС.

Рассмотрев представленные материалы, ФАС приняла решение, что аэропорт нарушил закон о защите конкуренции в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по предоставлению в пользование помещений для размещения магазинов беспошлинной торговли.

Аэропорту выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, со сроком исполнения один месяц со дня получения копии предписания.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfkqM
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробности тут.
Тут http://perevozki.youdo.com/international/europe/netherlands/ можно найти здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/ford/galaxy/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer