Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2013 г.


Минимущества Ростовской области потребовало защитить права акционеров аэропорта Ростова-на-Дону

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону
Фото с сайта aero-news.ru

14 февраля, AEX.RU –  Минимущества Ростовской области обратилось в Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в ЮФО с требованием защитить права акционеров ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону", так как в обязательном предложении ООО "Праймери Дон" о выкупе акций ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" допущены нарушения, сообщили в министерстве.

«В соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», в IV квартале 2011 года величина пакета голосующих акций данного общества, принадлежащего ООО «Праймери Дон», превысила 50 % уставного капитала ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». В настоящее время ООО «Праймери Дон» владеет 52,53 % голосующих акций данного общества. В этом случае действующее законодательство обязывает ООО «Праймери Дон» в течение 35 дней сделать обязательное предложение (направить оферту) остальным акционерам ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» продать принадлежащие им акции данного общества по рыночной стоимости», - говорится в сообщении министерства.

Обязательное предложение от ООО «Праймери Дон» поступило в ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» 14.01.2013 года. К предложению был приложен недействующий отчет независимого оценщика о рыночной стоимости акций. То есть порядок определения цены приобретаемых ценных бумаг не соответствует требованиям Федерального закона «Об акционерных обществах» и нарушены права более 800 акционеров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», отметили в минимущества области.

Три представителя Ростовской области в совете директоров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», по информации министерства, указали на допущенные нарушения действующего законодательства, ущемление прав акционеров и предложили возвратить обязательное предложение ООО «Праймери Дон». Однако остальные 4 члена совета директоров, являющиеся представителями ООО «Праймери Дон», большинством голосов приняли рекомендации акционерам, в которых не указали, что отчет о рыночной стоимости просрочен и направили оферту акционерам.

В связи с этим, минимущество области обратилось в Региональное отделение ФСФР в ЮФО с требованием защитить права акционеров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer