Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2013 г.


ВВС России получат штурмовик для уничтожения систем ПВО

Переслать новость другу

Су-25
Фото с сайта function.mil.ru

26 февраля, AEX.RU –  ВВС России в 2014 году получат специализированный самолет уничтожения и прорыва систем противовоздушной обороны Су-25. Летные испытания штурмовика на базе Су-25 должны закончиться в мае этого года, после чего его можно запускать в серию, пишут Известия.
 
«Эта модификация способна обнаружить и уничтожить даже такие мощные комплексы ПВО, как американские Patriot, несколько установок которых поступили на территорию Турции из-за гражданской войны в Сирии», - сказал источник главкомате ВВС.

Новый штурмовик оборудован специальным комплексом с антеннами, размещенными под обшивкой, которые обнаруживают направление радиоизлучения и классифицируют тип источника. Бортовые системы позволяют локализовать местоположение противника, поставить активные и пассивные радиоэлектронные помехи и в итоге нанести удар.

Также самолет получит комплекс обнаружения лазерного и инфракрасного облучения. Он оснащен системами ослепления ракетных головок самонаведения (ГСН) в инфракрасном спектре. Офицер главкомата пояснил, что все бортовые комплексы интегрированы в единую систему, а компьютер самостоятельно принимает решение в зависимости от полученной информации, какие виды помех ставить. Всё это позволит штурмовику господствовать в зоне ПВО противника.

Отсюда вытекает его тактическое и стратегическое предназначение возглавлять группы обычных штурмовиков или бомбардировщиков. Но он может действовать и самостоятельно.

Летчики строевых авиачастей считают, что такая машина «нужна еще вчера». Переносные зенитно-ракетные комплексы получили широкое распространение в мире, в том числе среди бандподполья на Северном Кавказе, сказал пилот штурмовика в Южном военном округе, поэтому своевременное подавление ПВО, а желательно полное уничтожение становится жизненно важным фактором для авиации.

Источник в главкомате подчеркивает, что американские Patriot не являются единственным и главным противником модифицированного Су-25, однако российские ВВС не могут игнорировать их появление в Турции.

Подробнее
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer