Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2013 г.


Авиакомпания "Аэрофлот", аэропорт "Шереметьево" и АТОР поддержали создание Национальной ассоциации авиапассажиров

Переслать новость другу


26 февраля, AEX.RU –  Авиакомпания "Аэрофлот", аэропорт "Шереметьево" и Ассоциация туроператоров России (АТОР) поддерживают создание Национальной ассоциации авиапассажиров с целью защиты прав клиентов авиакомпаний, сообщает агентство Прайм. Об этом заявили их представители на заседании в Общественной палате.

"Создание общественной организации, которая позволила бы каким-то образом регулировать права авиапассажиров, весьма актуально. Наша авиакомпания поддерживает создание такой ассоциации. Скорее всего, мы примем непосредственное участие в ее работе", - сообщил директор юридического департамента "Аэрофлота" Андрей Гузинов.

Глава комитета АТОР по транспорту Дмитрий Горин подчеркнул, что объединение туроператоров будет поддерживать ассоциацию, потому что она будет бороться за права конечного потребителя. В то же время он подчеркнул, что усилия АТОР направлены на расширение доступа перевозчиков к различным маршрутам. "Нас не устраивают ограничения, поскольку это всегда влечет за собой повышение цен. Отсутствие конкуренции ведет к подорожанию перевозок. Билеты, например, в Саратов сейчас стоят как в билеты Нью-Йорк", - сообщил он.

Член Общественной Палаты Сергей Марков отметил, что главной задачей ассоциации должно быть повышение доступности внутрироссийских авиаперевозок. Замглавы Ростуризма Евгений Писаревский напомнил о случаях, когда авиакомпании отказывались вывозить своих пассажиров, мотивируя это тем, что туроператор не заплатил им за перевозку. "Не должно быть возможности заключения договоров на перевозку в одну сторону. Туристы не должны становиться заложниками финансовых отношений авиакомпании и туроператора", - подчеркнул он.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer