Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2013 г.


Авиакомпания "Татарстан" станет основным перевозчиком между городами ПФО

Переслать новость другу

Пассажиры авиакомпании "Татарстан"
Фото пресс-службы авиакомпании "Татарстан"

12 марта, AEX.RU –  Авиакомпания «Татарстан» выиграла конкурс на осуществление межрегиональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе, пишет КоммерсантЪ-Волга. Как стало известно изданию, соответствующий договор с Росавиацией будет подписан в ближайшие дни.

Другие участники конкурса — «ЮТэйр», ФГУП «Международный аэропорт «Оренбург» и ЗАО «Авиа Менеджмент Групп» (проект воздушного такси Dexter) — вошли в так называемый пул авиакомпаний-перевозчиков: они будут участвовать в проекте на правах подрядчиков авиакомпании «Татарстан». По словам коммерческого директора авиакомпании «Татарстан» Артура Насрутдинова, решение о такой консолидации было принято исходя из того, что ни одному перевозчику не справиться с такой большой программой самостоятельно: «Готовясь к участию в конкурсе, мы закупили 15 восьмиместных самолетов Cessna Grand Caravan. Но мы понимали, что этого недостаточно, чтобы реализовать программу». Как пояснил Артур Насрутдинов, «Татарстан» как авиакомпания-консолидатор будет отвечать за составление маршрутной сети с минимальными расходами на перелеты и максимальным удобством для пассажиров. Кроме того, она будет контролировать тарифную политику на соответствие постановлению правительства РФ.

Масштабная программа, инициированная аппаратом полпреда президента в ПФО, разрабатывалась в течение прошлого года и предусматривает организацию авиасообщения между 15 городами округа по льготным тарифам.

Другие участники тендера, вошедшие в пул перевозчиков, ранее позитивно прогнозировали перспективы программы. По оценкам гендиректора авиакомпании «ЮТэйр Андрея Мартиросова, пассажиропоток в 170 тыс. человек реален для календарного года, если исходить из того, что в день по территории ПФО будут летать около 500 человек. Руководитель проекта авиатакси Dexter Евгений Андрачников отмечал, что бюджетных субсидий хватит, чтобы «раскатать, расшевелить» региональное авиасообщение до тех пор, пока оно станет коммерчески успешным. По бизнес-плану, который авиакомпания «Татарстан» составила для участия в конкурсе, выйти на безубыточность проект региональных авиаперевозок в ПФО сможет через три года.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer