Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2013 г.


Более 3 тыс. пассажиров с начала 2013 года привлечены к ответственности за распитие алкоголя в самолетах и аэропортах

Переслать новость другу

Бар в аэропорту "Шереметьево"
Фото с сайта aeropit.ru

12 марта, AEX.RU –  Более 3 тыс. пассажиров с начала 2013 года были наказаны за распитие алкоголя в самолетах и в аэропортах России, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал замначальника отдела досмотровых и массовых мероприятий главного управления на транспорте МВД РФ Юрий Груздев.

"За первые месяцы 2013 года по всей стране за распитие спиртных напитков в самолетах и аэропортах было привлечено более трех тысяч человек, за мелкое хулиганство — 305", — сказал он.

По его словам, только в январе в столичном аэропорту "Шереметьево" по решению КВС за подобные нарушения было снято с рейсов 15 пассажиров, в "Домодедово" — 9 пассажиров.

Юрий Груздев отметил, что в минувшем году к ответственности были привлечены более 22 тыс. пьяных пассажиров и еще более 2 тыс. человек — за мелкое хулиганство. "Хочу отметить, что в соответствии с воздушным кодексом РФ только капитан воздушного судна имеет право принять решение о снятии авиапассажира с рейса. Сотрудники полиции могут не допустить пассажира на рейс, только если тот находится в розыске или если во время предполетного досмотра у него найдут запрещенные предметы и вещества", — сказал он.

Юрий Груздев также отметил, что минимизировать проблему, возможно, удастся с ограничением продажи алкоголя на бортах самолетов и кафе аэропортов. "На мой взгляд, продажа алкогольной продукции в стерильной зоне аэропорта, а именно кафе, барах и ресторанах, способствует совершению правонарушений на борту воздушного судна", — сказал он, добавив, что целесообразным может стать наделение дополнительными правами авиаперевозчиков.

По словам Юрия Груздева, подобные предложения уже озвучивались представителями МВД РФ на коллегии федерального агентства воздушного транспорта, которая состоялась в Москве в начале марта этого года. Кроме того, соответствующие предложения МВД РФ направлены в Минтранс России, как федеральному органу исполнительной власти и нормативно-правового регулирования в сфере транспорта.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer