Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2013 г.


Процесс деофшоризации стратегических объектов может начаться с аэропорта "Домодедово"

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

12 марта, AEX.RU –  Владельцев стратегически важных объектов, зарегистрированных в зарубежных юрисдикциях, придется или перерегистрировать в России, или же им нужно будет раскрывать конечного бенефициара, пишет Газета.ru. О результатах состоявшегося 6 марта совещания у премьера Дмитрия Медведева рассказал один из его участников.

Формальным поводом для совещания стал вопрос о владельцах аэропорта «Домодедово». Чиновник Минэкономразвития подтвердил, что процесс деофшоризации стратегических объектов запущен.

«Нужно подготовить изменения в законодательство, чтобы сложные инфраструктурные объекты не могли принадлежать лицам, о которых мы не знаем, — объясняет участник совещания. — Речь не о запрете, мы хотим, чтобы если иностранцы и владели этими объектами, то через российские юрлица, а если наши — чтобы не закрывались».

«В начале 2011 года Дмитрий Медведев давал поручение выявить, кто реальный собственник аэропорта, и эта работа не была доведена до конца. Не хватило законодательства», — сказал участник совещания.

Заместитель генпрокурора Александр Буксман говорил, что ГП так и не удалось найти ту самую последнюю «матрешку», которая помогла бы указать на собственника аэропорта. Тогда же головная структура «Домодедово» — DME Ltd, зарегистрированная на острове Мэн, объявила об IPO и назвала своим единственным владельцем председателя совета директоров Дмитрия Каменщика. Затем DME Ltd IPO отменила, а Дмитрий Каменщик заявил, что он наемный менеджер.

«Невозможно представить, чтобы аэропорт Нью-Йорка принадлежал группе лиц, а о них не знал мэр Нью-Йорка, не говоря уже о ФБР», — подчеркнул участник совещания.
 



 
 


комментарии (1):

Electropilot      12/03/2013 [22:33:20]#1
Продажные и ущербные люди, в т.ч. и Каменщик. Понавыпускали юристов и менеджеров ВУЗы, вот теперь и результат виден, а когда о пилотах речь зашла, то их не хватает. Савельев(коммерсант) потом в свою угоду пытается законодательство развернуть. Если тебе нужны пилоты-вложи средства в подготовку, а не кричи, что ты частная компания.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer