Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2013 г.


Парашютисты бригады морской пехоты ТОФ отрабатывают десантирование с самолетов Ан-26

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

12 марта, AEX.RU –  В Южном Приморье парашютисты бригады морской пехоты Тихоокеанского флота отрабатывают десантирование с самолетов Ан-26 в составе подразделений, в том числе в ночное время, в полной боевой экипировке со штатным вооружением, сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

«В Приморье продолжаются сборы парашютистов бригады морской пехоты ТОФ. Сегодня были подняты по тревоге десантно-штурмовая и разведывательная роты соединения. Совершив марш протяженностью 200 км по трассе и бездорожью «черные береты» на боевых машинах прибыли в авиационный гарнизон Николаевка», - говорится в сообщении минобороны.

Следующей задачей для морских пехотинцев стало десантирование с военно-транспортных самолетов Ан-26 в целях захвата плацдарма на побережье, обороняемом войсками условного противника, где им необходимо было продержаться до подхода основных сил. Во время выполнения данных задач особое внимание уделялось оценке действий военнослужащих в составе подразделений.

«Сборы парашютистов начались в феврале текущего года. На первом этапе морские пехотинцы прошли наземную подготовку, изучили парашютную систему, способы ее укладки. На специальных тренажерах до автоматизма были отработаны элементы прыжка.
После выполнения одиночных прыжков с парашютом в дальнейшем «черные береты» отрабатывают десантирование в составе подразделений, в том числе в ночное время, в полной боевой экипировке со штатным вооружением», - рассказали в военном ведомстве.

Планируется, что сборы, в которых принимает участие около 1 тыс. военнослужащих, продлятся до конца апреля текущего года.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrixE
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/, ссылка на описание.
https://youdo.com/auto/trucks/ - смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer