Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2013 г.


Суд подтвердил законность решения УФАС в отношении ОАО "Белгородское Авиапредприятие"

Переслать новость другу


12 марта, AEX.RU –  Федеральный Арбитражный суд Центрального округа признал законным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области в отношении ОАО «Белгородское Авиапредприятие», сообщила пресс-служба УФАС по Белгородской области.

Ранее в Белгородское УФАС поступило заявление ООО «Западно-Сибирское агентство воздушных сообщений» на действия ОАО «Белгородское Авиапредприятие» о расторжении с ним договора аренды нежилого помещения. Дело в отношении ОАО «Белгородское Авиапредприятие» было прекращено в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства.

ООО «Западно-Сибирское  агентство воздушных сообщений» такое решение не удовлетворило, и обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с заявлением о признании незаконным решения Комиссии антимонопольного органа. Арбитражный суд Белгородской области отказал в удовлетворении заявленных требований и оставил решение Белгородского УФАС в силе.

ООО «Западно-Сибирское  агентство воздушных сообщений» обжаловало данное решение в Девятнадцатом арбитражном апелляционном и Кассационном судах. Однако обе инстанции, изучив материалы дела, не нашли оснований для удовлетворения жалобы общества и оставили в силе решение Арбитражного суда Белгородской области.

Как пояснили в УФАС, предоставление в аренду нежилого помещения либо отдельных площадей в здании аэровокзала не относится к категории регулируемых услуг субъектов естественных монополий, в связи с чем на данные отношения распространяется принцип свободы договора, установленный частью 1 статьи 421 Гражданского кодекса РФ.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer