Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2013 г.


ЗАО "Авиастар-СП" планирует принять за первое полугодие 2013 года около 400 сотрудников

Переслать новость другу


12 марта, AEX.RU –  ЗАО "Авиастар-СП" объявило о наборе персонала. Как пояснили в пресс-службе предприятия, за первое полугодие 2013 года «Авиастар» планирует принять до 400 сотрудников.

«В рамках госконтракта на серийное изготовление транспортных самолетов Ил-76МД-90А производственная программа ЗАО «Авиастар-СП» предусматривает значительное увеличение численности персонала. На предприятии начался активный прием работников», - говорится в сообщении компании.

Как пояснили в «Авиастаре», в первую очередь, «это касается основных производственных рабочих: слесарей механо-сборочных работ, по доводке деталей летательных аппаратов, операторов станков с ЧПУ, станочников, фрезеровщиков, токарей. Далее планируется активный набор сборщиков-клепальщиков».

«В течение первого полугодия перед кадровой службой стоит задача – принять порядка 400 работников», - отметил директор по персоналу ЗАО «Авиастар-СП» Вадим Овейчук.

Ведется прием не только квалифицированных рабочих, но и тех, кто не имеет необходимой специальности. На «Авиастаре» разработана собственная система подготовки персонала. В 2009 году совместно с техническим колледжем создан ресурсный центр по подготовке специалистов авиационной отрасли. В 2012 году открыт собственный учебный центр, где готовят рабочие кадры. На предприятии ввели понятие «стипендия» для учеников, возродили систему наставничества, отмечается в сообщении предприятия.

Также завод с этого года начинает активно сотрудничать с кадровым агентством по привлечению квалифицированных рабочих. Прежде всего, речь идет о межрегиональном рынке труда. Работа предоставляется как по договору – вахтовым способом, так и на постоянной основе.

«Не менее важным кадровым направлением является привлечение молодых специалистов. Для этого предприятие плотно работает с региональными и межрегиональными ВУЗами. Для авиастроителей хорошим подспорьем станет реализуемая на предприятии жилищная программа, которая позволит работникам за достаточно короткий срок получить жилье. В ближайшее время предприятие намерено создать конкуренцию не только на ульяновском, но и на межрегиональном рынке труда. Госзаказ на транспортные самолеты обеспечит предприятию стабильность, а работникам - высокие социальные гарантии», - подчеркивается в сообщении компании.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer