Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2013 г.


НАЗ "Сокол" выполнил работы по первому контракту в рамках созданного АСЦ по ремонту авиадвигателей General Electric

Переслать новость другу


10 апреля, AEX.RU –  Сервисный центр ОАО «НАЗ «Сокол» выполнил работы по первому контракту в рамках созданного в 2012 году на заводе «Сокол» авторизованного сервисного центра по ремонту авиационных двигателей фирмы General Electric Aviation и авиационных винтов чешской фирмы Avia Propeller ltd. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
«В настоящее время заводчане – работники сервисного центра совместно со специалистами фирмы General Electric завершили работу по выполнению первого контракта – ими был отремонтирован двигатель для Сасовского летного училища. Нижегородские специалисты самостоятельно выполнили бароскопическое обследование двигателя на предмет выявления повреждений. Затем совместно с представителями GE дефект был устранен. Сейчас отремонтированный двигатель уже передан эксплуатанту – Сасовскому летному училищу гражданской авиации», - говорится в сообщении предприятия.
 
Параллельно с выполнением ремонтных работ по договорам, заводские специалисты сервисного центра проходят обучение у своих иностранных коллег из General Electric и Avia Propeller. Очередной этап обучения планируется осуществить в Чехии, на заводах этих фирм. Там заводские специалисты более детально освоят операции, связанные с ремонтом авиадвигателей и авиационных винтов, и получат опыт работы на передовых в технологическом отношении предприятиях.
 
Напомним, 25 апреля 2012 г. Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» подписал с корпорацией General Electric (GE) соглашение о создании на базе Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» авторизованного сервисного центра для двигателей  GE M601 и турбовинтовых двигателей H80.  
 
Согласно договору услуги ОАО «НАЗ «Сокол» будут включать в себя как текущее техническое обслуживание, так и капитальный ремонт двигателей выявление и устранение неисправностей, инспекции по продлению межремонтного ресурса, обеспечение резерва запчастей. 
 
7 декабря 2012 года состоялось подписание договора с чешской фирмой «Avia Propeller» о создании на нашем предприятии авторизованного сервисного центра по обслуживанию винтов производства этой фирмы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer