Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2013 г.


ЗАО "Аврора" в судебном порядке требует заключения с ним договора аренды аэропорта "Смышляевка"

Переслать новость другу


11 апреля, AEX.RU –  Нижегородское ЗАО "Аврора", ставшее единственным участником торгов на право аренды активов аэропорта "Смышляевка" и Сызранского речного порта, может в итоге не обрести статус победителя, сообщает Волга Ньюс.

Контракт оказался под угрозой из-за разногласий ФАУГИ и "Авроры" относительно вопроса, с какого момента победителю торгов предстоит выплачивать арендную плату.

Напомним, в январе 2013 года "Аврора" стала единственным участником двух аукционов на аренду имущества аэропорта "Смышляевка" и сызранского речного порта. В итоге торги на право аренды активов аэропорта и речпорта признали несостоявшимися, хотя по действующему законодательству договор должен был быть заключен с единственным участником торгов. Между тем до сих пор этого не произошло.

В настоящее время ЗАО "Аврора" в судебном порядке требует заключить с ним договор аренды на его условиях. В марте самарский арбитражный суд зарегистрировал два иска ЗАО "Аврора" к территориальному управлению Росимущества об урегулировании разногласий, возникших при заключении договора аренды.

По мнению "Авроры", арендная плата должна взиматься с компании с момента передачи имущества. Добившись заключения договора на своих условиях, "Аврора" экономила бы почти 300 тыс. рублей в месяц.

По условиям торгов, за аренду Сызранского речного порта Росимущество просило 219,8 тыс. рублей в месяц, за аэропорт "Смышляевка" - 77,4 тыс. рублей. Таким образом, ЗАО "Аврора", так и не заключив договор, уже задолжало ведомству около 1 млн. рублей.
 



 
 


комментарии (1):

ЮК      11/04/2013 [20:02:13]#1
Государственные интересы, однако. Пусть смерд платит за то, что мы снизошли до него и пообещали передать имущество в неопределенном будущем.

В духе письма Ивана Грозного английской королеве, цитирую по памяти: "мы тебе о наших государевых делах, а ты мне о мужиках торговых, а потому ты пошлая баба".




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer