Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2013 г.


Россия и Турция подписали соглашение о сотрудничестве в области гражданской авиации

Переслать новость другу

Самолет Airbus A330 авиакомпании Turkish Airlines
Фото с сайта widebodyaircraft.nl

12 апреля, AEX.RU –  На днях в Стамбуле было подписано российско-турецкое соглашение по сотрудничеству в области гражданской авиации, которое предусматривает расширение возможностей использования воздушного пространства двух стран, сообщает радио Голос России.

Теперь между городами России и Турции будет совершаться больше рейсов. В частности, вырастет число перелетов из России в такие турецкие провинции, как Самсун, Невшехир и Газиантеп.

В свою очередь турецкие авиакомпании смогут совершать рейсы в Россию, а также в страны СНГ (Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Узбекистан, Таджикистан) через российское воздушное пространство без всяких ограничений по частоте таких рейсов. По предварительному согласованию также можно будет организовать частные рейсы или рейсы деловой авиации.

Что крайне важно для Турции, она также сможет использовать транссибирское воздушное пространство для полетов на Дальний Восток (в Токио, Осаку, Бишкек и Улан-Батор). Турецкая сторона также может увеличивать частоту полетов, вводить альтернативные маршруты, что позволяет иметь заметные материальные выгоды. Аналогичные возможности получает и Россия в воздушном пространстве Турции.

Таким образом, как заявил в интервью турецкому информационному агентству Cihan генеральный директор российского представительства банка Credit Europe Халюк Айдыноглу, подписанное в Стамбуле соглашение о сотрудничестве в сфере гражданской авиации переводит турецко-российские торгово-экономические и другие отношения в новое качество, когда две страны все больше и больше открываются друг для друга.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer