Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2013 г.


Новым коммерческим директором авиакомпании "Татарстан" назначен Алексей Точилов

Переслать новость другу


26 апреля, AEX.RU –  Пост коммерческого директора авиакомпании «Татарстан» вместо Артура Насрутдинова занял уже трудившийся на этом месте в 2000 - 2008 годах Алексей Точилов, пишет БИЗНЕС Online.

О назначении Алексея Точилова коммерческим директором ОАО «АКТ» коллективу компании сообщили 23 апреля. Как рассказал сам Артур Насрутдинов, он оставил пост коммерческого директора и отныне будет заместителем гендиректора АКТ по стратегическому развитию. Насколько известно, Артур Насрутдинов – ближайший советник генерального директора АКТ Аксана Гиниятуллина, поэтому его рокировка с ключевого поста на не очень понятную по функциям должность заместителя по стратегическому развитию вызывает ряд вопросов, отмечает издание.

«Артуру Камильевичу хорошо замполитом быть, – считает источник издания в авиакомпании. – В авиабизнесе чуть не то сделал – сразу тебя бьет рублем. Если человек неопытный, компания испытывает большие трудности. В данном случае собственник принял решение поставить человека, который имеет опыт работы в нашей компании».

По данным издания, предложения Алексею Точилову со стороны авиакомпании были и ранее. «В первый раз предложение поступило от Валерия Портнова, когда при болгарах его назначили генеральным директором (возглавлял АКТ с 31 декабря 2009-го по 24 декабря 2010-го – авт.). Я согласился, но болгары не захотели. Приглашали и потом, но, скажем так, с непонятным статусом, а сейчас – коммерческим директором. Приглашение было сделано акционерами», сказал Алексей Точилов.

Его назначение произошло в чрезвычайно сложное для авиакомпании «Татарстан» время, отмечает издание. Во-первых, остается вопрос, будет ли слияние авиакомпании с «Ак Барс Аэро». По некоторым данным, этот вопрос на повестке дня уже не стоит. Во-вторых, «Татарстан» стала интегратором пилотной программы перевозок в ПФО, под это берет в лизинг 15 самолетов Cessna Grand Caravan. Также идет речь о лизинге самолетов Airbus 319. В-третьих, не являются секретом большие долги авиакомпании, в частности, в аэропорту Казань.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf4xV
Тут https://youdo.com/lawyer/, в Москве.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/bed/, смотреть варианты >>
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer