Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2013 г.


Летчики армейской авиация ЗВО выполнили более 100 вертолетовылетов на выполнение задач по ликвидации очагов возгорания

Переслать новость другу

Ми-8 МТВ-5

27 мая, AEX.RU –  Сегодня в Смоленской области на аэродроме «Вязьма» завершились учения по применению экипажей армейской авиации Западного военного округа в тушении крупных лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

"В рамках учений экипажи выполнили более 100 вертолетовылетов с отработкой задач по забору воды и сбросу на средние и крупные очаги возгорания в лесном массиве и на открытых площадках. По окончанию учений экипажи армейской авиации ЗВО получили допуски для тушения лесных пожаров", - пояснили в пресс-службе.

В ходе учений экипажи современных боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 на практике отработали полеты спроведением поисково-спасательных работ над водной поверхностью, полеты на низких высотах, полеты с грузом на внешней подвеске, выполнение забора воды из водоема беспосадочным способом, а также применение специального устройства для тушения пожаров с воздуха ВСУ-5А.

Специальное подвесное устройство ВСУ-5А вмещает в себя до 5 тонн воды, что значительно отражается на общей массе вертолета и технике пилотирования боевой машины. К выполнению данного вида подготовки допущены лишь наиболее подготовленные экипажи, имеющие квалификационную категорию не ниже «летчик 2 класса», а также опыт полетов с подвешенным грузом, уточнили в ЗВО.

"В составе авиабазы армейской авиации ЗВО в Смоленской области находятся более 10 уже подготовленных для тушения крупных лесных пожаров экипажей, командование авиабазы регулярно взаимодействует с региональным управлением МЧС и находится в постоянной готовности оказать помощь и содействие в мероприятиях по ликвидации различных очаговвозгорания", - заявили в пресс-службе ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer