Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2013 г.


Организована доследственная проверка по факту повреждения самолета Maule – MX 7 в Барабинске

Переслать новость другу

Maule М-7
Фото с сайта sibkray.ru

27 мая, AEX.RU –  Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Российской Федерации организована доследственная проверка по факту повреждения легкомоторного самолета при совершении посадки на аэродроме близ города Барабинска Новосибирской области 25 мая 2013 года, сообщает пресс-служба СК.

«По предварительным данным, около 13 часов 15 минут по местному времени 4-х местный самолет Maule – MX 7 с целью дозаправки совершал посадку на аэродроме около города Барабинска. В ходе завершения пробега по взлетно-посадочной полосе, у воздушного судна подломилась правая стойка шасси, в результате чего самолет  накренился и завалилсяна крыло, получив повреждения лопастей винта двигателя и крыла. В результате происшествия находившиеся на борту пилот и представитель компании – собственника самолета не пострадали», - уточняется в сообщении СКР.

Установлено, что воздушное судно принадлежит ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания», было приобретено в городе Архангельске у частного лица и перегонялось к месту нахождения организации в город Якутск, совершая в пути промежуточные остановки для дозаправки.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием проведен осмотр места происшествия, опрошены участники и очевидцы авиационного инцидента. Для дальнейшего исследования изъяты фрагменты воздушного судна. В ближайшее время планируется изъять записи радио-переговоров экипажа с наземными службами. Устанавливается сумма причиненного ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - пояснили в пресс-службе комитета.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWbGy
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer