Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2013 г.


Роскосмос намерен активнее сотрудничать со "Сколково"

Переслать новость другу


27 мая, AEX.RU –  Роскосмос намерен активнее сотрудничать со «Сколково» и уже передал в соответствующий кластер список необходимых для внедрения технологий, сообщает РИА Новости. Об этом заявил заместитель руководителя Роскосмоса Сергей Савельев.

По его словам, в настоящее время только семь предприятий космической отрасли активно взаимодействуют с негосударственными компаниями, что явно недостаточно. Сергйе Савельев уточнил, что «Роскосмос намерен увеличить объемы сотрудничества, в частности, со Сколково».

Замглавы ведомства добавил, что до 2015 года объем привлеченных внебюджетных средств на реализацию космических программ составил 14,7% от общего объема инвестиций. «Но это не частный капитал, а средства из прибыли головных предприятий космической отрасли. Они потрачены, в частности, на космические аппараты связи серии «Экспресс», спутники «Ямал» и программу «Арктика», — заключил заместитель руководителя Роскосмоса.

«В области взаимодействия Роскосмоса с негосударственными компаниями, к сожалению, пока еще существует нормативный пробел. Восполнить его поможет подготовленный при нашем активном участии законопроект о регулировании частно-государственного партнерства. Законопроект уже прошел первое слушание, на 10 июня назначено второе чтение», — заключил замглавы ведомства.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd2Yg
Услуги сервиса: https://youdo.com/coach/vozhdenie/, подробнее здесь.
Цены на ремонт потолка на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/price/other/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer