Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2013 г.


Аэрофлот: Авиакомпания приняла оперативные меры по исполнению представления Счетной Палаты

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

27 мая, AEX.RU –  Аэрофлот принял оперативные меры по исполнению представления Счетной Палаты, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Национальный авиаперевозчик страны и контрольное ведомство продемонстрировали пример эффективного взаимодействия, направленного на поиск механизмов увеличения доступности авиатранспортных услуг для населения РФ. В частности, руководством Аэрофлота была разработана комплексная программа мероприятий в области тарифной политики, в том числе, по формированию низкобюджетных авиаперевозок», - отметили в авиакомпании.

Соответствующие предложения направлены в федеральные органы исполнительной власти, регулирующие деятельность ОАО «Аэрофлот», т.к. для создания бюджетных авиакомпаний необходимо снять ряд законодательных ограничений.

В рамках предлагаемых мер руководство Аэрофлота также обратилось в Счетную палату с просьбой о проведении экспертизы проекта Федерального закона «О внесении изменений в статьи 56 и 108 Федерального закона от 19 марта 1997 г. № 60-ФЗ «Воздушный кодекс Российской Федерации», в том числе касающихся снижения стоимости авиаперевозок, уточнили в пресс-службе.

«Менеджмент Аэрофлота со всей серьезностью отнесся к содержавшейся в представлении аудиторов критике. По мнению руководства Аэрофлота, только оперативно реагируя на замечания, как контролирующих органов, так и рядовых  пассажиров авиакомпании, можно сохранить лидирующие позиции на рынке, постоянно совершенствуя качество продукта. Конструктивные рекомендации Счетной палаты позволили руководству авиакомпании повысить качество управления, увеличить прозрачность и эффективность деятельности перевозчика», - пояснили в Аэрофлоте.
 
Руководство авиакомпании рассматривает перспективы сотрудничества со Счетной палатой РФ не только с точки зрения совершенствования бизнеса перевозчика. «Это взаимодействие направлено на поиск путей реального снижения стоимости авиаперевозок, а значит способно обеспечить устойчивое развитие индустрии воздушного транспорта страны, рост мобильности населения, доступность российских регионов». – заявили в Аэрофлоте.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer