Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2013 г.


EADS инвестирует $2 млрд. в южнокорейскую программу KF-X в случае победы Eurofighter Typhoon на истребительном тендере

Переслать новость другу

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта aerospaceweb.org

27 мая, AEX.RU –  Европейский концерн EADS готов инвестировать в южнокорейскую программу перспективного истребителя KF-X два миллиарда долларов (3 триллиона вон) в случае выбора истребителя Typhoon по итогам истребительного тендера. Об этом сообщает АРМС-ТАСС.

Как сообщила входящая в концерн компания EADS Cassidian, эти инвестиции позволят южнокорейской авиационной промышленности собрать в стране 53 из 60 заказываемых самолетов по программе KF-X и помогут стать производителей реактивных истребителей. Реализация этого предложения, синхронизированная по времени с производством истребителей Typhoon консорциумом Eurofighter, позволит Республике Корея создать 50 тысяч рабочих мест в стране.

В настоящее время программа консорциума Eurofighter обеспечивает свыше 100 тысяч рабочих мест в 400 европейских компаниях.

Как отмечает EADS, разработка корейского многоцелевого вертолета SURION компанией KAI с применением технологий европейской компании Eurocopter является примером удачного сотрудничества между EADS и Кореей. Реализация этой программы сделала РК 11-м производителем вертолетов в мире. Эта программа позволила привлечь технологий в РК на сумму около 14 триллионов вон и создать свыше 25 тысяч рабочих мест. Кроме того, самолетостроительная компания Airbus, входящая в EADS, выбрала компанию KAI в качестве поставщика основных частей для самолетов Airbus с 1998 г.

В случае выбора консорциума Eurofighter в истребительном тендере KF-X РК может получить еще больший экономический эффект по сравнению с программой SURION, а Южная Корея не только станет пятой страной-производителем Eurofighter, но и укрепит политические и экономические связи с Европой.

Стоимость контракта для победителя по программе KF-X для замены к 2021 г. устаревающего парка самолетов F-4 и F-5 в составе южнокорейских ВВС составляет 8,3 млрд вон (7,3 млрд дол). Управление программ оборонных закупок Республики Корея сообщило о том, что предварительно определены три кандидата на участие в программе замены парка истребителей южнокорейских ВВС. В их числе названы F-15SE Silent Eagle производства американской компании Boeing, F-35A еще одной американской компании, Lockheed Martin, и Typhoon европейского консорциума Eurofighter (входит в концерн EADS).

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer