Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2013 г.


Siemens поможет ОАКу унифицировать подход к использованию программного обеспечения для проектирования самолетов

Переслать новость другу


27 мая, AEX.RU –  Siemens поможет унифицировать Объединенной авиастроительной корпорации подход к использованию своего программного обеспечения для проектирования и строительства самолетов. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

Обсуждение этого проекта велось на встрече президента и главного исполнительного директора Siemens PLM Software Чака Гриндстаффа и президента ОАО «ОАК» Михаила Погосяна в рамках российского форума Siemens PLM Connection.

Кроме того, в ходе встречи Михаил Погосян и Чак Гриндстафф договорились о доработке новых версий программ NX к особенностям проектирования российских самолетов и распространения использования программного обеспечения на большинстве предприятий авиастроительного холдинга. «Сложность проектирования в авиастроении постоянно растет. Мы рассчитываем, что переход ключевых конструкторских бюро и заводов на единое программное обеспечение, а также партнерство с Siemens позволит работать быстрее и эффективнее», - отметил президент ОАК Михаил Погосян.

«Последовательная политика ОАО «ОАК», направленная на использование инновационных технологических решений для создания новых самолетов, демонстрирует стремление корпорации предоставить заказчикам изделия, отвечающие современным международным стандартам качества, - отметил Чак Гриндстафф, президент и главный исполнительный директор Siemens PLM Software. - «Сименс гордится тем, что является частью лидирующих программ разработки российской авиации, и нам очень приятно, что наше партнерство способствует повышению эффективности и производительности корпорации».

"В рамках реализации программы инновационного развития Объединенная Авиастроительная Корпорация перевела большинство конструкторских бюро и заводов на единое программное обеспечение. Ключевым стратегическим партнером ОАО «ОАК» в представлении программного обеспечения для управления жизненным циклом изделия для предприятий, входящих в Объединенную Авиастроительную Корпорацию стала компания Siemens PLM Software. Унификация подходов к использованию ПО позволит существенно упростить процедуры обмена данными между заводами и КБ, сократить затраты и время конструкторской и технологической подготовки производства", - отметили в пресс-службе ОАКа.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer