Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2013 г.


Польский инженер представил машинку-квадрокоптер на радиоуправлении

Переслать новость другу

Project B
Фото с сайта lenta.ru

27 мая, AEX.RU –  Польский инженер Витольд Мельничек представил машинку на радиоуправлении, одновременно являющуюся квадрокоптером, пишет Lenta.ru. Средства на реализацию проекта, получившего название B, Витольд Мельничек рассчитывает собрать через платформу Kickstarter.

Устройство передвигается по земле на четырех колесах диаметром 220 мм каждое, ведущими являются два задних колеса. Аппарат может вертикально взлетать и садиться за счет четырех пропеллеров, которые размещаются в колесах.

Для перехода в режим «полет» устройству не требуется совершать остановку — эта операция может производиться «на ходу». Витольд Мельничек утверждает, что летательные способности могут помочь аппарату преодолевать препятствия на дороге.

Устройство питается от литиевой батареи; ее заряда хватает на восемнадцать минут езды или одиннадцать минут полета. На квадрокоптере установлена видеокамера.

В планах Витольда Мельничека — увеличить размеры устройства, обеспечить защиту от воды и песка и оснастить его солнечной батареей и приспособлениями для «присасывания» к стенам и потолку. Аппарат может использоваться в спасательных миссиях, утверждает разработчик.

Через Kickstarter Мельничек рассчитывает привлечь 86,5 тыс. фунтов стерлингов. Эти средства пойдут на запуск «проекта B» в производство и на оформление патентов на его конструкцию. Пользователям, перечислившим 320 фунтов, инженер обещает прислать «набор для сборки» аппарата, а перечислившим 370 фунтов и больше — готовое устройство.

Витольд Мельничек, аспирант Саутгемптонского университета, в прошлом принимал участие в конкурсе проектов беспилотников, организованном Управлением перспективных исследовательских проектов (DARPA) Министерства обороны США. Созданный его командой беспилотник HALO вошел в число финалистов проекта.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxCfo
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer