Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2013 г.


Новая трасса к "Шереметьево" потребует сноса двух кварталов в Химках

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

7 мая, AEX.RU –  Аэропорт Шереметьево выступил с предложением по строительству новой трассы, которая должна разгрузить Шереметьевское шоссе. Сейчас схему оценивает НИиПИ градостроительства Московской области, пишут Известия.

Как рассказал главный инженер института Николай Рябиков, для строительства новой дороги, соединяющей Дмитровское и Ленинградское шоссе, может потребоваться частичный снос кварталов «Клязьма» и «Яковлево» в Химках.
 
По словам Николая Рябикова, Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области обратилось в институт с просьбой оценить предложение, поступившее от Шереметьево. Задача аэропорта — разгрузить Щереметьевское шоссе. Сейчас его используют не только автомобилисты, спешащие на рейс, но и жители многих населенных пунктов области, в частности Лобни, которые добираются таким образом до столицы. Ранее, как рассказал Николай Рябиков, аэропорт предлагал «западный обход» Лобни — трассу, которая прошла бы от железнодорожной станции Луговая к Перепечинскому кладбищу и далее проследовала бы по существующему маршруту через поселки Лунево и Пикино к Ленинградскому шоссе.

«Трасса должна пройти между кладбищем и воинской частью, которая располагается в 40 м от него», — назвал Рябиков слабое место этого решения. Предложение, по словам главного инженера, остается в силе: окончательного решения по нему нет. Однако новое предложение аэропорта — прокладка трассы на юге — кажется институту более перспективным, в том числе потому, что эта дорога сможет пропускать 90 тыс. автомобилей в сутки, в то время как северный вариант — только 30 тыс. Южная дорога должна соединить Дмитровку и Ленинградку и пройдет в том числе через железнодорожный переезд «Хлебниково», кварталы Химок «Клязьма» и «Яковлево», под строящейся платной дорогой Москва–Санкт-Петербург.

По словам Николая Рябикова, у этого решения также есть недостатки. Главный из них заключается в том, что снести, скорее всего, придется жилые дома и промышленные объекты. Сколько именно, станет ясно в ходе детального анализа ситуации. Всего оба квартала включают в себя более 250 домов.

Подробнее

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer