Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2013 г.


Первый пусковой комплекс ПОЭЗ "Ульяновск-Восточный" будет запущен к концу 2014 года

Переслать новость другу

Ангар в аэропорту "Ульяновск-Восточный"

14 июня, AEX.RU –  13 июня 2013 года в Москве под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича состоялось совещание по вопросам развития ульяновской портовой особой экономической зоны. Об этом сообщает пресс-служба филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области.

В заседании приняли участие  заместитель Министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» Михаил Трушко, заместитель полномочного представителя Президента РФ, инвеступолномоченный в ПФО Галина Изотова, а также руководители профильных департаментов Минифина и Минэкономразвития РФ.
 
В ходе совещания Михаил Бабич отметил, что развитие особой экономической зоны  в Ульяновске имеет большое значение для экономики региона. "Это даст мощнейший экономический и технологический эффект. Будет создано высокотехнологичное производство, связанное с авиационной промышленностью: производство самолетов, комплектующих, налажены кооперационные цепочки с авиапроизводителями и производителями авиакомпонентов", - отметил он.
 
Процесс развития ПОЭЗ запущен. На площадке зарегистрировано 6 компаний-резидентов, в ближайшее время будет окончательносдана на экспертизу проектно-сметная документация по объектам инфраструктуры.

Напомним, что 22 марта Правительство Ульяновской области подало в Министерство экономического развития заявку на увеличение территории и выделение дополнительного финансирования ПОЭЗ. Проект постановления об увеличении финансирования будет внесен в правительство РФпри участии федеральных министерств в июле 2013 года. По словам М. Бабича, это «является ключом к началу строительства особой экономической зоны, вдохнуло оптимизм в потенциальных резидентов и подтолкнуло к развитию договорной кампании».

"На строительство первой и частично второй очереди особой экономической зоны из федерального бюджета будет выделено 6,9 млрд. рублей, около 30% на условиях софинансирования выделяет Ульяновская область. При этом территорию первого пускового комплекса планируют расширить на 214 га, поскольку к моменту начала функционирования ПОЭЗ в конце 2014 г. она будет полностью распределена между резидентами, а также занята инфраструктурой. В настоящее время планируется подписание еще ряда соглашений с потенциальными инвесторами", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBT1gA
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/international/sng/, посетить сайт.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer