Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2013 г.


"РТ-Химкомпозит" подготовил обоснование производства легких самолетов в России

Переслать новость другу


18 июня, AEX.RU –  Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит» приняла участие в работе по формированию программы производства легкого многоцелевого самолета. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Специалисты предприятия «ММЭЗ-КТ», входящего в холдинг «РТ-Химкомпозит», в рамках сотрудничества с ОАО «УЗГА» и Diamond Aircraft Industries (DAI) приняли участие  совместно с Межведомственным аналитическим центром и ЦАГИ в подготовке технико-экономического обоснования реализации проекта производства легкого самолета в России", - пояснил в компании.
 
«Обладая высоким уровнем компетенций, мы рассчитываем на полноценное и эффективное сотрудничество с ведущими мировыми компаниями при реализации проекта», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

«РТ-Химкомпозит» готов в рамках проекта стать соисполнителем выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по отработке технологий производства конструкций самолета из композитных материалов. Предприятия холдинга имеют полувековой опыт работы в области разработки и производства конструкций из полимерных композиционных материалов по инфузионным и RTM технологиям, а также оснащены специализированным оборудованием, аналогичным имеющемуся у Diamond.

Напомним, вчера в рамках парижского авиасалона  Le Bourget, «УЗГА», входящий в Ростех,  и австрийская компания DAI подписали соглашение о производстве и совместной разработке в России семейства легких многоцелевых самолетов. Воздушное судно вместимость до 19 пассажиров планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBunoH
Озеленение дачного участка на сайте http://remont.youdo.com/building/landscaping/ozelenenie/dachnye/.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer