Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2013 г.


"Туполев и "РТ-Химкомпозит" обсудили сотрудничество при разработке перспективной авиатехники

Переслать новость другу

Самолет Ту-204СМ
Фото пресс-службы ОАО "Туполев"

18 июня, AEX.RU –  Представители ОАО "Туполев" обсудили со специалистами "РТ-Химкомпозит" возможности применения продукции этого холдинга при создании самолетов "Ту", сообщает Бизнес-ТАСС.

Они посетили входящее в холдинг высокотехнологичное Обнинское научно-производственное предприятие (ОНПП) "Технология" и ознакомились с производством. Речь шла, в частности, о возможности применения композитных материалов при создании отдельных узлов летательных аппаратов, а также остекления кабин воздушных судов.

Как сказал генеральный директор холдинга Сергей Сокол, "подобные встречи направлены на изучение реальных потребностей рынка и выстраивание партнерских взаимоотношений с лидерами отечественного авиастроения".

В свою очередь, вице-президент "Туполева" по проектированию, научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам Валерий Солозобов сказал, что в высоком качестве продукции "Технологии" самолетостроители убедились еще более 20 лет назад, когда для их новейшего в то время самолета, работавшего на альтернативном топливе, потребовался "не имеющий аналогов в мире криогенный композитный бак". В настоящее время "Туполев" решает масштабные задачи по созданию перспективных авиакомплексов, новейших самолетов специального назначения на платформе Ту-214, пассажирского самолета Ту-204СМ.

"У наших потенциальных партнеров создано новое отделение со всем необходимым оборудованием для изготовления радиопрозрачных обтекателей. На наши специальные самолеты-ретрансляторы приходится ставить большие качественные обтекатели с должным уровнем радиопразрачности. А это одно из направлений, на котором специализируются коллеги из Обнинска", - подчеркнул Валерий Солозобов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer