Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2013 г.


В ЗАО "Авиастар-СП" разработана система информационной поддержки жизненного цикла изделия

Переслать новость другу

Авиастар-СП
Фото с сайта aviastar-sp.ru

18 июня, AEX.RU –  В ЗАО «Авиастар-СП» разработана уникальная система информационной поддержки жизненного цикла изделия, сообщили в пресс-службе предприятия.

Эксперты Министерства образования и науки РФ завершили экспертизу проведения приёмочных испытаний интегрированной автоматизированной системы (ИАС) информационной поддержки жизненного цикла изделия. Специалистами дана высокая оценка работоспособности данной системы и подписан соответствующий акт, отмечается в сообщении.

«В создании ИАС приняли участие специалисты ЗАО «Авиастар-СП» и Ульяновского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки РФ. Уникальная программа обеспечивает эффективное взаимодействие предприятия с конструкторскими бюро, а в перспективе – внедрение системы при взаимодействии с поставщиками и эксплуатантами самолетов», - рассказали в компании.
 
По словам специалистов «Авиастар-СП», «главное преимущество системы – это отечественная разработка, что существенно снижает период внедрения (с 7 до 2 лет) и повышает эффективность, при этом стоимость внедрения на порядок ниже, чем продуктов иностранных аналогов».

Применение системы обеспечило в полном объеме «цифровой» запуск нового транспортного самолета Ил-76МД-90А и позволило до 40% сократить цикл конструкторско-технологической подготовки производства, повысить контроль и управляемость изготовлением агрегатов и сборкой воздушного судна,, говорится в сообщении. В настоящее время к завершению подходят опытно-конструкторские работы в рамках государственного контракта по развитию данной системы.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYvxo
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/sng/kazakhstan/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer