Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2013 г.


КРЭТ займется лицензионным производством доплеровских датчиков измерения скорости для российских вертолетов

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

18 июня, AEX.RU –  В рамках международного аэрокосмического салона «Ле-Бурже-2013» Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех заключил с канадской компанией Esterline CMC Electronics лицензионное соглашение о производстве доплеровских измерителей скорости и сноса (ДИСС) CMA-2012C. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.
 
"Оборудование будет выпускаться на базе входящего в КРЭТ Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (УКБП). Собственное производство ДИСС обеспечит Концерну еще одну критическую компетенцию в области создания современных интегрированных комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО)", - пояснили в корпорации.

ДИСС - бортовое радиолокационное устройство, предназначенное для автоматического непрерывного измерения и индикации    составляющих вектора скорости, модуля путевой скорости, угла сноса и координат вертолета на основе использования эффекта Доплера.  ДИСС обладает высокой точностью позиционирования, не чувствителен к климатическим условиям, в автономном режиме измеряет скорость движения вертолета на основе трех показателей,  улучшая навигационные характеристики летательного аппарата. ДИСС CMA-2012C разработан для применения на военной и гражданской технике. Оборудование одинаково эффективно работает при полете и маневрировании вертолета как над водой, так и над сушей.

«Датчик CMA-2012C легче и меньше всех существующих в мире аналогов, при этом не уступает им по техническим характеристикам, - заявил генеральный директор УКБП Николай Макаров. – Благодаря лицензионному соглашению с канадским партнером мы сможем предложить отечественным производителям вертолетов полный комплекс современных средств и систем БРЭО, объединенных в интегрированное решение».

«CMA-2012C – результат 50-летней работы Esterline CMC Electronics в области доплеровских датчиков скорости и навигационных систем, – отметил президент канадской компании Грег Йелдон. – На сегодняшний день это самая точная и надежная система измерения линейной скорости и навигации из всех представленных на рынке».
 
Как сообщалось ранее, КРЭТ активно формирует новую модель предложения на отечественном рынке авиаприборостроения. Сосредотачивая под своим контролем ведущие российские центры разработки и производства средств и систем БРЭО, концерн стремиться стать для авиастроительной и вертолетостроительной отраслей комплексным поставщиком готовых современных интегрированных решений авионики. К настоящему времени КРЭТ уже обладает критическими технологиями производства ключевых элементов БРЭО, включая радиолокационное и навигационное оборудование, комплексные системы управления, топливоизмерения, индикации и сигнализации, датчики аэрометрии, вибрации и давления.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer